Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бюджет Петербурга недобрал 5 млрд рублей по акцизу на алкоголь

Бюджет города недобрал около 5 млрд рублей доходов по акцизам из-за падения производства алкогольной продукции. Такие сведения содержатся в докладе об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2014 год, который на заседании правительства зачитал председатель комитета финансов Эдуард Батанов, передает корреспондент "Росбалта".


Из доклада следует, что основная часть поступлений в бюджет обеспечена налогом на доходы физических лиц — 38,6%. При этом отставание по графику удалось ликвидировать только в декабре 2014 года.

Второе место по количеству доходов легло на организации, прибыль которых обеспечила бюджету 26,3%. В общей сложности доход городского бюджета составил 426 млрд 225 млн рублей. Он исполнен на 102,8%. Из положительных итогов года Батанов назвал сокращение долга города на 4 млрд рублей.

Между тем расходы составили 440 млрд 774 млн, при этом исполнен бюджет всего на 92,4%. Неисполнению бюджета, в частности, способствовали недостаточно высокие темпы работ подрядчиками на объектах, срыв сроков проведения работ, их позднее начало, нерешенность имущественно-правовых вопросов и так далее.

Губернатор Георгий Полтавченко уже депремировал глав комитетов и районов, которые исполнили бюджет менее чем на 92,4%. Губернатор пообещал и дальше лишать премий плохо исполнивших бюджет чиновников.
 
Росбалт
28.01.2015