Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Депутаты КБР поддержали инициативу МГЕР о запрете алкоэнергетиков

В Парламенте Кабардино-Балкарской Республики состоялось расширенное заседание Комитета по социальной политике, труду и здравоохранению, на котором был рассмотрен проект закона КБР «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков».

На заседании комитета, в котором приняли участие депутаты, представители органов исполнительной власти республики и общественности, с докладом о вреде употребления тонизирующих напитков, как слабоалкогольных, так и безалкогольных, выступил депутат Парламента КБР, руководитель регионального отделения МГЕР Беслан Назранов. Молодогвардеец подчеркнул, что в силу общедоступности, тонизирующего эффекта и кажущейся безвредности указанные напитки приобрели в молодежной среде нездоровую популярность, что приводит к значительным негативным последствиям.

В свою очередь, парламентарии согласились с тем, что данная проблема требует законодательного решения, и вынесли проект закона на рассмотрение всего депутатского корпуса.

Отметим, что на днях аналогичная инициатива была рассмотрена на заседании фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе.


mger2020.ru
 

28.01.2015