Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Выдержки из порядка работы Государственной Думы на 28 января 2015 года

Законопроекты, принятые в первом чтении

№ 350637-5
"О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" (в части отнесения пива к алкогольной продукции) (принят в первом чтении 03.11.10). Доклад члена Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству С.В. Кривоносова.
Законопроект направлен на усиление мер по борьбе с алкоголизмом. Предлагается отнести пиво и напитки, изготовленные на основе пива, к алкогольной продукции путем внесения изменений в определение понятия "алкогольная продукция", дополнить базовый ФЗ понятиями "пиво" и "напитки, изготовленные на основе пива". Их производство и оборот подлежит лицензированию с 1 января 2011 года. Требования по учету и декларированию объема их производства и оборота, а также оснащению производственного оборудования автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции и спирта, содержащегося в ней, ввести в силу с 1 июля 2011 года, по оформление документов, сопровождающих оборот алкогольной продукции - с 1 января 2012 года.

Законопроекты, рассматриваемые в первом чтении

№ 364348-6
"О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (в части отнесения к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации права устанавливать запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в многоквартирных жилых домах) (внесен 19.10.13). Доклад представителя Законодательного Собрания Пензенской области А.И. Еремкина. Содоклад заместителя председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству В.Ф. Звагельского.
Законопроектом предлагается наделить органы государственной власти субъектов РФ правом устанавливать запрет на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в помещениях, переведенных из жилого помещения в нежилое помещение и расположенных в многоквартирных домах.
 

27.01.2015