Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Липецкой области желающих приобрести Пушкинский спиртзавод так и не нашлось

Имущественный комплекс обанкротившегося ООО «Пушкинский спиртзавод» не ушел с торгов за 6,2 млн рублей из-за отсутствия заявок на участие.

Речь идет о более чем 25 зданиях Пушкинского спиртзавода общей площадью почти 6 тыс. кв. метров, а также о земельном участке площадью 4,5 га. Имущество включает в себя полный комплекс производства спирта: корпус завода, цех ректификации, электроцех, спиртохранилище, множество складов и артезианских скважин.

Как сообщил конкурсный управляющий ООО «Пушкинский спиртзавод» Алексей Куреев, некоторые из выставленных на торги зданий были построены еще в дореволюционное время. Так, корпус завода и спиртохранилище датированы 1910 годом. Остальные постройки были возведены позднее – в 50-х и 70-х годах прошлого века.

Часть зданий, согласно аукционной документации, относится к объектам культурного наследия. Таким образом, новый собственник будет обязан за свой счет обеспечивать их сохранность в первозданном виде и согласовывать любые ремонтные работы с госдирекцией по охране культурного наследия Липецкой области.

Напомним, что процедура наблюдения в отношении Пушкинского спиртзавода была введена в конце 2011 года, а в начале 2012-го арбитраж открыл конкурсное производство. На данный момент основными кредиторами банкрота выступают ОАО «Росагролизинг» (41 млн рублей) и ФНС России (5,9 млн рублей). Общая же сумма задолженности превышает 50 млн рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Пушкинский спиртзавод» зарегистрировано в 2007 году в Липецкой области. Специализируется на производстве этилового спирта из сброженных материалов. Уставный капитал составляет 22,5 млн рублей. Единоличным владельцем Пушкинского спиртзавода является ООО «Атлант», которое, в свою очередь, через ООО «Лидер» контролируется Светланой Абрамовой. Финпоказатели не раскрываются.


lipetsknews.ru
 

27.01.2015