Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Пензенской области возбуждено 8 уголовных дел о незаконном обороте алкоголя

Восемь уголовных дел возбуждено в Пензенской области по фактам незаконного оборота алкогольной продукции с начала января 2015 года.

«Семь из них связаны с производством, хранением, перевозкой либо сбытом товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Еще одно дело возбуждено по факту незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что в данной сфере с начала года выявлено 41 противоправное деяние и зафиксировано 33 административных правонарушения, за совершение которых на виновных лиц наложены штрафы на сумму свыше 55 тыс. рублей, из незаконного оборота изъято около 1,5 тыс. литров спиртосодержащей жидкости.

В управлении пояснили, что в настоящее время на территории области проводится операция «Алкоголь», в ходе которой сотрудники полиции уже выявили два факта незаконной реализации спиртного в Пензе.

«В первом случае продажа спиртосодержащей жидкости без лицензии осуществлялась в пункте приема металлолома, который действовал нелегально. Продукция сомнительного происхождения была разлита в пластиковые бутылки. Какие-либо документы, подтверждающие ее качество и безопасность для жизни и здоровья людей, отсутствовали. На месте полицейскими были обнаружены три канистры емкостью по 3 литра, из которых покупателям разливали данную жидкость. Во втором случае в придорожном кафе на федеральной трассе «Урал» был установлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующего разрешения и лицензии. Полицейскими изъято несколько десятков бутылок спиртного, документы на которое также отсутствовали», — уточнили в пресс-службе.

В УМВД отметили, что по данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.

«Виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Максимальный размер штрафа за подобные нарушения составляет до 500 тыс. рублей», — сказали в полиции.


ИА «PenzaNews»
 

27.01.2015