Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Доля товаров ставропольских производителей в супермаркетах края увеличится

Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию 22 января провёл первую в этом году торгово-закупочную сессию с представителями федеральных торговых сетей «Магнит», «Пятерочка», региональных торговых сетей «Закрома», «Триумф» и супермаркета «Универсам-1» по вопросу взаимодействия с товаропроизводителями Ставропольского края.

На встречу приглашены товаропроизводители Ставропольского края: крестьянско-фермерское хозяйство Педашенко Н.И. (продукция овощеводства), ООО «АГРО» (продукция овощеводства), ЗАО «Мясоперерабатывающий комбинат «Георгиевский» (колбасные изделия и полуфабрикаты), ИП Картишко С.В. (хлебобулочные и кондитерские изделия), ООО «Управляющая компания «МилкГрупп» (молочная продукция), ООО «Алвиса» (алкогольная продукция), ООО «Комбинат пищевых производств «Ставропольский» (алкогольная продукция), ООО «Айсберг-Юг» (мясо), ООО «Мясокомбинат «Олимпия» (колбасные изделия и полуфабрикаты), ООО «Торговый центр «Буденновскмолпродукт» (молочная продукция), ООО «Межхозяйственное предприятие «Орион» (колбасные изделия, деликатесы из мяса птицы), ООО «Хладонеж» (масло сливочное).

Главная цель торгово-закупочной сессии – увеличить количество и ассортимент качественной продукции товаропроизводителей Ставрополья в крупных объектах торговли на территории Ставропольского края и за его пределами. Также это дополнительная возможность для участников данного мероприятия провести переговоры о выгодном взаимодействии, учитывая, что в декабре 2014 года производителями потребительских товаров Ставропольского края была подписана резолюция о присоединении к Кодексу добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров, – отметила заместитель председателя комитета.

В рамках торгово-закупочной сессии в комитете проведена выставка продукции товаропроизводителей Ставропольского края, которые хотят «войти в сеть». В ассортименте были представлены хлебобулочные и кондитерские изделия, масло сливочное, алкогольная продукция.

На встрече были достигнуты договоренности об увеличении объемов реализации продукции товаропроизводителей Ставропольского края, в том числе свежей плодоовощной продукции, в крупных торговых сетях.


news.1777.ru
 

27.01.2015