Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Архангельская область. Вступил в законную силу приговор суда за вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков

Постановлением Архангельского областного суда оставлен без изменения приговор Мирнинского городского суда в отношении местной жительницы Надежды Гуриной. Она признана виновной в вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции (ч. 2 ст. 151 УК РФ).

Гурина в период с декабря 2013 г. по январь 2014 г., находясь у себя дома в ЗАТО г. Мирный, поддерживая приятельские отношения с друзьями своей 15-летней дочери, достоверно зная, что они не достигли восемнадцатилетнего возраста, неоднократно распивала вместе с подростками спиртные напитки.

О вовлечении несовершеннолетних в систематическое распитие алкоголя стало известно родителям, которые обратились в органы полиции для проведения проверки.

За совершенное преступление Гуриной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

procrf.ru
 

26.01.2015