Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кировскими полицейскими пресечен канал поставки в регион контрафактного алкоголя

В минувший уикенд сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области пресечен канал поставки в Кировскую область немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Кирова, который занимался перевозкой, хранением и сбытом нелегальной водки известных брэндов с поддельными акцизными марками.

38-летний кировчанин был задержан во время разгрузки очередной партии фальсифицированного алкоголя в количестве 4000 бутылок на склад на улице Широнинцев областного центра.

В ходе осмотра склада также была изъята нереализованная водка из прежних поставок с акцизными марками, имеющими признаки подделки, в количестве 680 бутылок.

Установлено, что водка с поддельными акцизными марками приобреталась в Московской области по цене 35 рублей за 1 бутылку и продавалась на территории Кирова по цене 130 рублей за бутылку по поддельным документам соответствия качества.

Задержанный даёт признательные показания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы с крупным штрафом.

В настоящее время сотрудниками УЭБиПК УМВД проводится работа по установлению иных эпизодов транспортировки и продажи контрафактной водки, и выявлению других лиц, участвовавших в сбыте контрафакта.


УМВД России по Кировской области
 

26.01.2015