Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ужесточения правил продажи алкоголя на Пхукете пока не произошло

Пхукет ждет официального решения вопроса о часах продажи алкоголя. В пятницу, 23 января, в СМИ появилась информация о том, что торговля спиртным на острове будет ограничена строгими рамками: с 11:00 до 14:00 и с 17:00 до 24:00.

В настоящий момент подобные правила распространяются лишь на розничные точки продаж (при этом многие магазины рамки игнорируют), а в барах и ресторанах торговля ведется в течение всех часов работы заведений. Новое распоряжение, предположительно, распространит правило на все места, продающие алкоголь, без исключения.

Новости об ограничении часов продажи алкоголя вызвала широкий резонанс среди предпринимателей, ведущих бизнес в туристических зонах. Расположенные там бары и клубы имеют право работать до 02:00, и основная выручка заведений приходится именно на поздние часы. Если же продажа алкоголя после полуночи станет нелегальной, по бизнесу будет нанесен значительный удар.

Впрочем, в настоящее время никаких перемен на деле не произошло. Это корреспонденту The Phuket News и «Новостей Пхукета» подтвердили как в полиции, так и в самих заведениях.

«В правилах ничего не изменилось, и ничего добавлено к ним не было. Мы говорили с полицией Патонга, и там сказали, что сейчас ждут официального распоряжения по провинции», - заявил президент Ассоциации развлекательного бизнеса Патонга Виравит Куресомбат.

Аналогичное заявление сделали и представители полиции Пхукета.


novostiphuketa.com
 

26.01.2015