Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На рынке представлен автомат по смешиванию и продаже алкогольных коктейлей

Торговый автомат по продаже алкогольных коктейлей готовится представить рынку предприниматель Алексей Шугалко.



Идея создания вендингового автомата по смешиванию алкогольных коктейлей пришла к предпринимателю в 2012 году. Тогда и был создан прототип вендингового аппарата, который может в автоматическом режиме смешивать коктейли, и собран он был за 24 дня. В создание уже рабочего варианта торгового автомата было вложено больше $1 млн. Инвестиции ушли на написание ПО и разработку "железного" решения.

На сегодняшний день автоматы по продаже алкогольных коктейлей могут быть разных типов —алкогольные коктейли, протеиновые коктейли для спорткомплексов и фитнес-центров, пивное пианино.

В памяти торгового автомата хранится до 14 видов напитков, плюс шоты и возможность делать вкусную газировку. В основе работы вендингового автомата для спортивных учреждений — приготовление коктейлей из сухих смесей.



Скоро Шугалко рассчитывает начать продажи алкоаппарата. Вопрос вывода торгового автомата на рынок — это только вопрос времени. Цена на автоматы будет начинаться от 700 000 руб. "Тестовые" варианты торговых автоматов уже работают —в нескольких барах и на танцполах.

Кстати многие вендинговые компании, давно уже предлагают "экономичный" вариант автоматов по продаже алкоголя. Это обычные "газировкины", которые предлагают настроить под выдачу алкогольных коктейлей. Например, это виски и ром-кола: 4 вида коктейлей - виски-кола слабый и крепкий, ром-кола слабый и крепкий.

Или настроить автомат газировкин под выдачу алкоголя в чистом виде — два вида алкоголя с разными по объёму порциями и газировка, или один вид алкоголя с разными порциями и "запивка" с двумя уровнями сладости.

Отметим, что торговые автоматы с алкоголем, устанавливать можно не везде. Ставить можно, только в тех местах, где к ним не будут иметь доступ несовершеннолетние. То есть в барах и на дискотеках, и то не на всех, а там, где будет гарантия того, что автоматом не воспользуется несовершеннолетний.

veq.ru
 

26.01.2015