Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
К сведению организаций, осуществляющих продажу пивных напитков, в том числе производства ООО ЛВЗ «ОША»

В 2014 году Росалкогольрегулированием проведены контрольные мероприятия в отношении более чем 50 организаций, осуществляющих производство и оборот нелегальной слабоалкогольной продукции под видом пивных напитков.


В отношении 39 организаций материалы проверок были переданы в суд для привлечения к административной ответственности.

В настоящий момент к административной ответственности привлечен ряд юридических лиц, наложены штрафы в размере 1,2 млн. рублей и конфискован значительный объем псевдо пивных напитков.

В январе 2015 года в ходе проведения анализа объемов производства и оборота пивных напитков установлено, что в 2014 году объем оборота пивных напитков, якобы выпущенных ООО ЛВЗ «ОША» (ИНН 5503024984, Омская область) (3541,3 тыс. дал), более чем в 20 раз превышает объем поставки, отраженный указанным производителем в декларациях (171,5 тыс. дал).

Было установлено, что основным поставщиком «пивных напитков» якобы произведенных ООО ЛВЗ «ОША» является ООО «Реал» (ИНН 5406758179, г. Новосибирск). В 4 квартале 2014 года 63 оптовые организации отразили закупку у ООО «Реал» пивных напитков торговых марок ООО ЛВЗ «ОША» в объеме 1171,6 тыс. дал.

ООО «Реал» декларации за 4 квартал 2014 года не представлены. По адресу осуществления деятельности данная организация отсутствует. Кроме того, в декларациях других организаций поставка пивных напитков производства ООО ЛВЗ «ОША» в адрес ООО «Реал» не отражалась.

Росалкогольрегулирование обращает внимание организаций, осуществляющих оборот пивных напитков производства ООО ЛВЗ «ОША». Если в товаросопроводительных документах на пивные напитки, а именно в разделах Б справок к товарно-транспортной накладной одним из поставщиков указано ООО «Реал» (ИНН 5406758179, г. Новосибирск), то данные пивные напитки с высокой степенью вероятности могут находиться в нелегальном обороте.

Служба продолжит информировать участников рынка о ходе и результатах проведения контрольных мероприятий по пресечению производства и оборота псевдо пивных напитков.


Управление контрольной работы Росалкогольрегулирования
 

26.01.2015