Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За продажу опасного алкоголя 52-летняя волгоградка приговорена к лишению свободы

Собранные следственным отделом по Тракторозаводскому району Следсвтенного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летней местной жительнице. Она признан виновной в совершении преступления, ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, в октябре 2014 года в правоохранительные органы Тракторозаводского района поступила информация о том, что местная жительница на дому продает гражданам сомнительную алкогольную продукцию. По данному факту незамедлительно были организованы оперативные мероприятия, в ходе которых женщина реализовала лицу, действовавшему под контролем сотрудников полиции, 1 литр спиртосодержащей жидкости, которая согласно выводам экспертов представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

В ходе расследования этого уголовного дела было установлено, что таким незаконным и опасным бизнесом женщина занималась не первый год. В октябре 2013 и в июле 2014 года она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Суд приговаривал ее к наказаниям в виде 240 часов обязательных работ и 1,5 годам ограничения свободы. Осужденная состояла на специализированном учете в уголовно-исполнительной инспекции Тракторозаводского района, сотрудники которой регулярно проводили с преступницей профилактическую работу, но положительных результатов она не дала, на путь исправления осужденная не встала. Более того, за это время она систематически нарушала запреты, установленные ранее вынесенными ей приговорами. В связи с этим, должностными лицами инспекции в суд было направлено представление о замене нарушительнице меры наказания с ограничения свободы на ее лишение.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела и представления филиала по Тракторозаводскому району города Волгограда уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН России женщине вынесен очередной приговор, в соответствии с которым ей предстоит 8 месяцев провести в колонии-поселении. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Тракторозаводского района.

sledcomrf.ru
 

26.01.2015