Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Челябинске могут полностью закрыть пивзавод «Балтика»

Исаак Шепс, который является президентом компании «Балтика», считает, что вскоре могут быть закрыты несколько пивзаводов. Это касается и предприятия, работающего в Челябинске.

Он отметил, что сложившаяся экономическая ситуация оказывает неблагоприятное влияние на развитие отрасли. Объемы продаж пива существенно снизились. Особенно это стало актуально после того, как окончился летний сезон высоких продаж. Загрузка предприятий по производству пива слишком низкая, поэтому руководство приняло решение временно остановить производство на двух пивзаводах.

Пивоваренные заводы планируют закрыть в Челябинске и Красноярске. Сотрудников предприятий временно отправят в ежегодные отпуска. Кроме того, они могут воспользоваться отгулами, накопленными за год. При желании рабочие пивзаводов могут заняться непрофильными работами или использовать свободное время для повышения квалификации, либо обучения. В тоже время, президент «Балтики» не исключает того, что заводы закроются полностью.

Шепс также добавил, что руководство компании Carlsberg, анализируя деятельность в России, пророчило, что если дела в пивоваренной отрасли не улучшаться, ей придется закрыть свои пивзаводы. На сегодняшний день еще не приняты никакие конкретные решения. Также не названы и предприятия, которые могут быть закрыты. Не стоит думать, что это будут именно пивоваренные предприятия в Челябинске и Красноярске, где на данный момент приостановили производство пива. Специалисты компания проводят тщательный анализ ситуации, сложившейся в минувшем году, чтобы на основании результатов принять взвешенное и правильное решение.


vip174.ru
 

26.01.2015