Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Камчатке ввели сухой закон в дни молодежных и детских праздников

На Камчатке власти сегодня подводят итоги установленного в регионе сухого закона. Алкоголь в регионе запрещено продавать в магазинах в дни молодежных и детских праздников - это 1 сентября, международный День защиты детей, День молодежи и День студента, который отмечался накануне.

Отпраздновать со спиртным можно было только в кафе или ресторане. Подобный запрет власти ввели пока в качестве эксперимента. Продлится он до конца года.

"Вообще это неправильно. Почему? Потому что у меня сегодня День рождения, а алкоголь я откуда куплю?", - говорит один из покупателей.

"Правильно, но студенты всегда выход найдут. Мы все были студентами и знаем, что если захочешь выпить, всегда найдешь. Правильно?", - считает другая покупательница.

По данным нашего корреспондента, накануне в некоторых магазинах, пиво продавали несмотря на запрет. Ведь бизнес у местных предпринимателей построен, в основном, на торговле алкоголем. В дни действия сухого закона небольшие торговые точки теряют в среднем около 30 тысяч рублей. А с первого марта это сумма еще увеличится, поскольку краевые власти полностью запретят продажу алкогольных коктейлей и энергетических напитков.


otr-online.ru
 

26.01.2015