Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
С 1 января 2015 года продажа алкогольной продукции в Якутии разрешена только в специализированных стационарных торговых объектах

Попытки некоторых предпринимателей обойти закон о регулировании продажи алкоголя, являются нарушениями, сообщается в понедельник на официальном сайте главы Якутии Егора Борисова.

С 1 января текущего года в республике продажа алкоголя разрешена только в специализированных стационарных торговых объектах.

"Однако некоторые предприниматели пытаются обойти требования закона, разделяя помещения своих магазинов на продуктовые и алкогольные отделы", - говорится в сообщении.

По мнению Е.Борисова, подобные ухищрения являются нарушением. Он отметил, что всем представителям сферы торговли следует исполнять предписания строго в соответствии с законодательством.

Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года республиканский парламент принял закон о правилах торговли алкоголем, который вступил в силу 1 января 2015 года. Согласно новым нормам, продавать спиртное можно только в "специализированных стационарных торговых объектах".

В настоящее время продажа алкоголя в Якутии разрешена с 14:00 до 20:00.
 
Интерфакс
26.01.2015