Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Забайкальский край. Суд по иску прокуратуры запретил торговлю алкоголем в павильоне «День и Ночь»

Прокуратура Ингодинского района гор. Читы рассмотрела информацию из УМВД России по гор. Чите о неоднократном нарушении индивидуальным предпринимателем Игорем Серобобовым требований законодательства в сфере оборота и производства алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, в течение 2014 года этот предприниматель допускал реализацию пива после 21 часа по местному времени в торговом павильоне «День и Ночь». Таким образом, он неоднократно злостно нарушал требования ч. 5 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 3 Закона Забайкальского края «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» на территории Забайкальского края», устанавливающие запрет продажи алкогольной продукции в вечернее и ночное время.

За это индивидуальный предприниматель четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции с назначением ему административных штрафов в общей сложности на сумму 23 тыс. рублей.

Прокуратура пришла к выводу, что игнорирование Серобобовым требований законодательства в названной сфере значительно влияет на криминогенную обстановку на улицах краевого центра и в иных общественных местах, противоречит интересам государства и установленному правопорядку, посягает на нравственность и может создать угрозу причинения вреда здоровью и имуществу граждан.

В связи с этим прокуратура Ингодинского района гор. Читы обратилась в Железнодорожный суд гор. Читы по месту регистрации предпринимателя с иском запрещении индивидуальному предпринимателю Серобобову осуществлять розничную продажу в торговом павильоне «День и Ночь» пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи с 20 часов до 11 часов по местному времени.

Несмотря на непризнание в суде представителем ответчика исковых требований прокурора, они были удовлетворены судом в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.
 
Новости Прокуратуры РФ
26.01.2015