Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
О результатах работы МРУ Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу за 2014 год

В 2014 году сотрудниками МРУ Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу проведено 100 плановых проверок, 149 внеплановых проверок, в том числе 140 проверок исполнения предписаний, 9 внеплановых выездных проверок, согласованных с органами прокуратуры, 131 обследований на выдачу, продление и переоформление лицензий, 106 обследований на ввод нового технологического оборудования и расчету производственной мощности, 536 мероприятий по пломбированию (распломбированию) автоматических средств измерения и снятию остатков, 1455 административных расследования в рамках Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе контрольно-проверочных мероприятий за легальностью оборота алкогольной продукции проверено 119375 декалитров алкогольной продукции. Арестовано и изъято из оборота 40548 декалитров алкогольной продукции. По решению судов вступивших в законную силу в 2014 году конфисковано и изъято из оборота 28399 декалитров алкогольной продукции.

В отношении организаций и должностных лиц, осуществляющих производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, составлен 1351 протокол об административном правонарушении. В судебные органы направлено 497 материалов административных дел на рассмотрение. Также направлено 32 материала административных дел в правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности, по итогам рассмотрения которых возбуждено 3 уголовных дела.

Управлением и судебными органами вынесено 953 постановления о привлечении организаций, индивидуальных предпринимателей, а также должностных лиц к административной ответственности. Предъявлено штрафных санкций на общую сумму 39,47 млн. рублей, в бюджеты разных уровней поступило 23,56 млн. рублей.

Межрегиональным управлением в 2014 году получено 1787 уведомлений на уничтожение алкогольной продукции, направлено 851 заявка на уничтожение алкогольной продукции общим объемом 22985 декалитров.

Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка в 2014 году в отношении организаций Приволжского федерального округа по результатам проведения плановых и внеплановых проверок вынесено 70 предписаний об устранении нарушений действующего законодательства, 13 решений о приостановлении действия лицензии, а также 9 решений о направлении в суд заявлений на аннулирование действие лицензий. Судебными органами аннулировано действие 3 лицензий.

Сотрудниками Межрегионального управления федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Приволжскому федеральному округу за 2014 год было выдано 710 млн. федеральных специальных марок, проверено 784 отчетов об использовании организациями ранее выданных ФСМ, составлено 423 актов об уничтожении ФСМ, уничтожено 812438 ФСМ.


pfo.fsrar.ru
 

23.01.2015