Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новочеркасский “Актис” перепрофилировал 4 линии на выпуск бутылки оливкового цвета

Стекольный завод «Актис» (Новочеркасск Ростовской области) перепрофилировал 4 производственные линии мощностью до 1 млн бутылок в сутки на выпуск бутылки оливкового цвета, сообщает пресс-служба компании.

По словам генерального директора завода «Актис» Владимира Базияна, перепрофилирование осуществлено в расчете на тех заказчиков стеклотары, которые будут отказываться от работы с заводами, имеющими проблемы с поставками.

«Предприятия стеклотарной отрасли сегодня сталкиваются с дефицитом кредитных ресурсов, падением спроса, нехваткой средств для модернизации производственных мощностей. Многие российские стеклозаводы вынуждены приостанавливать, а иногда и закрывать свои производств» — рассказал Владимир Базиян.

Как пояснили в «Актисе», при том что максимальная мощность каждой линии составляет 1 млн бутылок в сутки, суммарная мощность завода сохраняется на уровне 3 млн бутылок в сутки, поскольку определяется мощностью и количеством печей. Завод оборудован тремя стекловаренными печами, производительностью до 440 тонн стекломассы в сутки каждая (до 1 млн единиц стеклотары.

ОАО Фирма «Актис» - производитель стеклотары для упаковки продукции пивной, ликероводочной и пищевой промышленности. Завод введен в эксплуатацию в 2000 г. В 2013 г. предприятие проводило масштабные мероприятия по модернизации оборудования общей стоимостью 6,7 млрд руб.


РБК-Ростов
 

23.01.2015