Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Ямале массово набирают чиновников – создается новое окружное управление

Муниципальные образования Ямала лишились права отслеживать торговлю алкоголем. Функционал передан на уровень региона. В администрации округа с нуля создается новое управление

На Ямале набирают госслужащих в управление лицензирования, декларирования и контроля за оборотом алкогольной продукции. Конкурс на замещение вакантных должностей объявлен в департаменте агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия округа.

Так, ведомству необходим заместитель начальника управления - начальник отдела контроля, начальник отдела лицензирования и семь главных специалистов в отделы контроля и декларирования, в том числе по два в Ноябрьск и Новый Уренгой.

«Набор штата происходит в связи с формированием нового управления, - рассказал РБК Тюмень источник в департаменте. – Раньше функционал контроля и лицензирования за оборотом алкогольной продукции был у муниципалов, но затем по требованию федерального законодательства эти полномочия были переданы субъекту. Сейчас идет набор специалистов. Насколько я знаю, часть людей, которые были задействованы в этой сфере, будут переведены в новую структуру».

Заявления от кандидатов и все необходимые документы принимаются с 22 января до 11 февраля. Второй этап конкурса – индивидуальное собеседование – состоится 12 марта. До начала второго этапа конкурсанты проходят тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей.
 
РБК
23.01.2015