Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пермский край. По иску прокурора края ОАО «Ростелеком» обязан блокировать доступ к сайту, распространявшему незаконно в сети Интернет информацию о реализации алкогольной продукции

Прокуратурой Пермского края проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки установлено, что на одном из сайтов сети Интернет размещена информация о круглосуточной доставке алкоголя по г.Перми, по условиям доставки алкогольные напитки не реализуются, а предоставляются в качестве подарков при приобретении коллекционных магнитов, при этом стоимость магнита равна стоимости соответствующего алкогольного напитка. Таким образом, фактически осуществляется незаконная реализация алкогольных напитков.

В связи с тем, что алкогольные напитки реализуются, в том числе, в ночное время, а также могут быть приобретены несовершеннолетними лицами, прокурор края обратился в суд к ОАО «Ростелеком» об ограничении доступа к информации на соответствующем сайте сети Интернет.

Решением Ленинского районного суда г.Перми от 16.01.2015 года требование прокурора удовлетворено, исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры края.
 
Новости Прокуратуры РФ
23.01.2015