Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Фанагория» открыла магазины в Саранске и Тюмени

В Саранске и Тюмени открылись фирменные магазины кубанского производителя вина компании «Фанагория». Как сообщила пресс-служба компании, они работают по системе франчайзинга.

Ранее "Фанагория" открыла фирменный магазин в Пекине. Всего в 2015 году компания планирует открыть 40 новых магазинов по всей России.

Отечественные производители шампанского намереваются нарастить экспорт. Сейчас компании патентуют торговые марки в Китае, США и Великобритании. ОАО «Абрау-Дюрсо» зарегистрировала товарные знаки в США и также планирует выйти на рынок Китая.

ГК «Фанагория» нарастила выручку в 2014 г. за счет дорогих вин, а продажи вина в тетра-паке просели. В 2015 году компания откроет 40 магазинов в разных регионах страны, в том числе и на Севере. В 2013 г. выручка «Фанагории» составила 2,3 млрд рублей, а в 2014 г. удалось выполнить план продаж в 2,8 млрд рублей.

О компании: ОАО АПФ «Фанагория» включает виноградарские хозяйства «Фанагория-Агро» и «Фанагория-Юг», агропромышленную фирму «Фанагория». Собственные виноградники занимают площадь более 2,8 тыс га. На предприятии осуществляется полный цикл виноделия - от производства саженцев до переработки винограда, воспитания вина и системы дистрибьюции. В 2013 г. в «Фанагории» произведено 2181,5 тыс. дал алкогольной продукции. Работает направление винный туризм (винные рестораны «Каберне» (пос. Сенной), «Гермонасса» (ст. Тамань), дегустации). Сейчас розничная сеть компании включает 25 собственных магазинов и 8 франчайзинговых. Численность сотрудников группы компаний – 1252 человек. Годовая выручка за 2013 г. – более 2,3 млрд рублей, в 2014 г. – более 2,8 млрд рублей. В октябре 2014 г. компания стала участником премии «Gazelle Бизнеса».


Деловая газета.Юг
 

23.01.2015