Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тюменский "Стеклотех" намерен сотрудничать с немецкими пивоварами

Тюменские стеклодувы планируют выйти с бутылкой премиум-класса на европейский рынок. Завод "Стеклотех" уже перенастроил технику под выпуск тонкого стекла.

"Вес такой тары на 20-30% меньше, чем у аналогичной стандартной бутылки. Себестоимость и затраты на логистику при этом ниже", – пояснил технический директор завода "Стеклотех" Сергей Никулин. По словам генерального директора завода Елены Острягиной, перспективы для дальнейшего развития производства открываются неплохие. "Мы работаем во многих направлениях, стараемся быть конкурентоспособными, осваивать новые рынки. Пробные партии нашей продукции уже отправились на проверку заказчикам в Германию. Если немецким пивоварам понравится качество и вид тюменских бутылок, "Стеклотех" станет выпускать для них около 800 тысяч штук в сутки", - поделилась она.

На заводе отмечают, что заказчики проявляют повышенный интерес именно к литровым стеклянным бутылкам, так как они экологичнее пластика, позволяют сохранить вкусовые качества и увеличить срок годности готового продукта.

Также новую продукцию компании "Стеклотех" уже тестирует завод "Очаково". Темные бутылки из тонкого стекла с надписью "Тюмень" выпустили специально для тюменского предприятия. Директор тюменского филиала "Очаково" Евгений Фёдоров отмечает, что со "Стеклотехом" начался новый этап сотрудничества. В планах "Очаково" заказать у "Стеклотеха" около 4 млн бутылок в 2015 году, сообщает управление информационной политики региона.

opt-union.ru
 

23.01.2015