Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Севастополе решили организовать полный цикл производства игристого вина

Правительство Севастополя приняло решение об объединении Севастопольского винодельческого завода и совхоза-завода имени Полины Осипенко.

По данным пресс-службы Правительства, в результате объединения создано государственное предприятие «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод».

Севастопольский винодельческий завод прибыльное предприятие, не имеющее своей сырьевой базы, поэтому виноматериалы для производства игристых шампанских вин закупаются у других предприятий. Совхоз имени Полины Осипенко располагает обширными угодьями для выращивания винограда, однако в последние годы предприятие находилось в состоянии упадка. После объединения предприятий планируется расширение площадей виноградников. В ближайшие 10-15 лет площадь виноградников можно расширить с 700 до 2,5 тыс. га, что позволит производить 25-30 тыс. тонн винограда в год.

Планируется, что в ближайшие год-два почти на 100 га будет высажен виноград для производства шампанских вин шардоне, алиготе, ркацители и других сортов. При этом необходимо обновление техники предприятия, которая изношена на 90%, а также увеличение численности работников с 200 человек до минимум 300 человек.


e-crimea.info
 

23.01.2015