Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В торговых галереях метро не будут продавать алкоголь и сигареты

В торговых галереях столичной подземки не будут продавать табак и алкогольные напитки, сообщила заместитель руководителя департамента транспорта Алина Бисембаева.

"Мы проводили исследования с целью узнать, что пассажирам нужно покупать на конечных станциях и в центре. Исходя из разных потребностей, мы и будем формировать ассортимент товаров", - передает слова Бисембаевой корреспондент M24.ru.

По словам замглавы департамента транспорта, власти ставят задачу обеспечить максимальную поддержку малого бизнеса, для этого разрабатывается специальная программа совместно с департаментом науки.

Отметим, 26 декабря после ремонта открылась торговая галерея в подуличном переходе метро "Новокосино". Ее временно закрывали, чтобы обработать деревянные покрытия огнезащитным лаком и настроить систему пожаротушения. Теперь галерея соответствует всем противопожарным правилам.

Торговая галерея в подземном переходе у станции метро "Новокосино" - первая в городе. Ее презентовали в конце августа. В стеклянных ларьках площадью от 15 до 40 квадратных метров разместились магазины, мини-кафе, вендинговые автоматы и отделения банков.

Строительно-монтажные работы по установке павильонов сейчас выполняют на следующих станциях:

Люблино;
Кожуховская;
Выставочная;
Аннино;
Чкаловская;
Каховская;
Деловой центр;
Лесопарковая;
Марьино;
Новогиреево;
Речной вокзал;
Варшавская;
Парк Победы.

В рамках реконструкции в переходах появятся широкоформатные магазины и обновленные торговые галереи. Они будут включать в себя небольшие торговые павильоны и зоны автоматизированной торговли. Кроме того, в столичных переходах планируется открыть магазины Metro и "Ашан", а в вестибюлях станций хотят установить почтоматы (автоматы по выдаче посылок).

m24.ru
 

23.01.2015