Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Китайские сомелье признали вино из Таррагоны лучшим в мире

Вино Clos Abella, выпускаемое в Квалифицированном регионе производства (DOC) Priorat, было признано лучшим в мире по версии специализированного журнала Wine in China Magazine, редакция которого присвоила напитку 97 баллов из 100 возможных.

Конкурс Wine in China top 100 wine evaluation – одно из самых престижных азиатских мероприятий в мире виноделия. 14 экспертов в данной области, в число которых вошли 7 специалистов из Китая и еще 7 со всего мира, продегустировали 1 000 вин после предварительного отбора.

Винодельня Marco Abella, расположенная в местечке Поррера (Таррагона), экспортирует свою продукцию в Китай вот уже 8 лет. Ее владельцы Давид Марко и Оливия Байес рассказали, что очень гордятся полученной премией. Фабрика была основана в 2001 году, и ее лаборатория постоянно осуществляет контроль качества и производственных процессов. Винодельня находится в необычном здании, два этажа которого являются подземными. Вина здесь создаются при стабильной температуре и влажности, необходимых для его правильного созревания и хранения.


noticia.ru
 

23.01.2015