Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Дебиторку» воронежского ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» на более, чем миллиард рублей, попытаются продать лотами за 3,3 млн рублей и 39 рублей

Организатор торгов по реализации имущества обанкротившегося ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» сообщил о повторных торгах по продаже дебиторской задолженности предприятия, следует из материалов компании.

«Дебиторка» вновь выставляется двумя лотами. Стоимость обязательств компании «Трейд Мастер» на сумму 948,5 млн рублей теперь составляет всего 3,3 млн рублей. Обязательства ряда компаний и физических лиц перед ЛВЗ общей стоимостью более 241 млн рублей продаются за символические 39 рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 2 марта 2015 года. Открытый аукцион назначен на 5 марта. Шаг аукциона — 5% от начальной цены предложения.

Первые торги по реализации дебиторской задолженности объявлены несостоявшимися, следует из банкротных документов. Напомним, речь идет об обанкротившемся в 2010 году ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский», накопившем долгов в несколько сотен миллионов рублей, а не об ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ», который возник в 2012 году как совместное предприятие воронежских областных властей и «Моего банка» экс-сенатора от Воронежской области Глеба Фетисова.

В апреле 2014 года от исполнения обязанностей конкурсного управляющего юрлица ликероводочного завода ОАО (ЛВЗ) «Бутурлиновский» освобожден Сергей Баканов. Конкурсным управляющим должника назначен Дмитрий Закарьян из некоммерческого партнерства «РСОПАУ» (Москва).


facto.ru
 

23.01.2015