Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Прокуратурой города Пятигорска выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности ООО «Вилла Лацио»

Прокуратурой города по обращению жителей дома № 68 по ул. Московской г. Пятигорска проведена проверка деятельности ООО «Вилла Лацио».

Проверкой установлено, что ООО «Вилла Лацио» осуществляет деятельность в здании гостинично-развлекательного комплекса «Villa Lazio», расположенного по адресу: г. Пятигорск, ул. Московская, д. 63, стр. 2.

Согласно протоколу измерений шума № 2 от 14.01.2015 установлено, что измеренные эквивалентный и максимальный уровни звука от звуковоспроизводящей аппаратуры в помещении караоке-бара гостинично-развлекательного комплекса «Villa Lazio» превышают гигиенические нормативы, что не соответствует требованиям СанПиН 42-128-4396-87 «Санитарные нормы допустимой громкости звучания звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств в закрытых помещениях и на открытых площадках».

По данному факту прокуратурой города в отношении юридического лица - ООО «Вилла Лацио» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ.

Кроме того, в ходе проверки здания выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, выразившиеся в нарушении Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой города в отношении ООО «Вилла Лацио» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ.

В силу ч. 1, 2, 10 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции подлежит лицензированию. Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции выдаются органами исполнительной власти субъектов РФ.

25.12.2012 ООО «Вилла Лацио» получена лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, срок действия которой истек 25.12.2014. В то же время в диско-баре ООО «Вилла Лацио» реализуется алкогольная продукция.

По данному факту прокуратурой города в арбитражный суд Ставропольского края направлено заявление о привлечении ООО «Вилла Лацио» к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, а также фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.
 
Новости Прокуратуры РФ
23.01.2015