Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратура Петроградского района изъяла из оборота свыше 500 бутылок

Прокуратура Петроградского района провела проверку в магазине «Продукты», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Тарвердиеву Алтаю Гюльверди оглы. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что в помещении магазина непосредственно в торговом зале на стеллажах на продажу была выставлена алкогольная продукция с указанием ее стоимости, а именно: водка «Млечный путь», «Finlandia», «Зеленая Марка», «Мягков», «Парламент», «Путинка», «Талка», виски «White horse», настойка «Брусничная», коньяк «Армянский 5 лет», «Старый Кенигсберг», «Столичный», «Трофейный», текила «Stera», ром «Bacardi», всего 132 наименования алкогольной продукции в количестве509 шт.

Индивидуальным предпринимателем Тарвердиевым осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции при отсутствии лицензии, а также без товаротранспортных документов, справки к грузовой таможенной декларации или ее копии с оригиналами оттисков печатей предыдущего собственника (на импортную алкогольную продукцию) либо справки к товаротранспортной накладной (на отечественную алкогольную продукцию).

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Тарвердиева возбуждены дела об административных правонарушениях.

Изъятая алкогольная продукция передана на склад временного хранения, материалы проверки направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

konkretno.ru
 

23.01.2015