Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В День студента в камчатских магазинах не будут продавать спиртное

В воскресенье 25 января, в День студента, в камчатских магазинах не будут продавать спиртное. Кратковременный сухой закон региональные власти ввели в целях защиты нравственности.
Как сообщало ИА «Кам 24», всего «сухих дат» в 2015 году будет четыре. Они выпадают на День студента (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодёжи России (27 июня) и День знаний (1 сентября). Такое решение чиновники региона приняли еще в прошлом сезоне. Соответствующие изменения были внесены в постановление Правительства Камчатского края 167-П от 28 марта 2012 года «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции».

«Решение было принято в целях защиты нравственности, здоровья и безопасности общества, снижения масштабов злоупотребления алкогольных напитков, профилактики алкоголизма и с учетом обращений общественных организаций», – прокомментировали ситуацию в краевом министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли.

Ограничения пока вводятся сроком на один год. Запрет не распространяется на предприятия общественного питания (рестораны, бары, кафе). Кроме того, с 1 марта 2015 года на Камчатке будет установлен запрет продажи слабоалкогольных тонизирующих и энергетических напитков.


kam24.ru
 

23.01.2015