Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Британский депутат упился до смерти в Польше

После каждого блюда Джим Доббин выпивал рюмку. Ему сказали, что традиция такая.

Английские СМИ опубликовали результаты вскрытия тела скоропостижно скончавшегося еще в сентябре в польском Слупске депутата-лейбориста Джима Доббина: он умер от перепоя, «несчастный случай».

Вдова Доббина рассказывает, что в Слупске они посетили официальный обед, где депутат «последовал местной традиции» — выпивал после каждого нового блюда рюмку крепкого спиртного. Скоро 73-летнему Джиму стало плохо и ему посоветовали поспать.

На следующее утро миссис Доббин в гостиничном номере не смогла разбудить мужа. В местной больнице его около часа пытались реанимировать, но тщетно. Позже установили, что в крови политика содержалось 399 мг алкоголя на 100 мл крови. Польские СМИ сообщили о «гибели из-за перепоя», но дело, однако, не только в концентрации спирта в крови — при вскрытии в легких Доббина нашли пищу, которая заблокировала дыхательные пути.

ВВС отмечает, что лейборист Джим Доббин как депутат выступал в свое время как противник абортов и расширения полового воспитания в школах Великобритании.


ridus.ru
 

23.01.2015