Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина намерена сохранить за собой винные бренды «Массандра» и «Магарач»

Украина намерена перерегистрировать в Киеве винные бренды «Массандра», «Магарач» и «Новый Свет», чтобы сохранить их в собственности страны. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия.

«Мы должны сохранить самобытные украинские бренды. Это дело чести. Я понимаю, что много времени прошло. Но уверен - не все еще потеряно», – заявил глава ведомства Алексей Павленко.

После присоединения Крыма к России Азовский ликеро-водочный завод, объединение «Массандра» (пгт.Массандра, Ялта) и госпредприятие «Завод шампанских вин «Новый Свет» были национализированы властями республики.

В «Массандре», как утверждала прокурор республики Наталья Поклонская, были выявлены факты воровства и должностные преступления.

Ранее врио главы Крыма Сергей Аксенов сообщил, что при проверке хозяйственной деятельности «Массандры» надзорные органы выявили ущерб в размере 3 млн руб. за последние пять лет, а после «разъяснительной беседы» был установлен ущерб в 4,3 млрд руб.
 
РБК
22.01.2015