Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Адыгее закрыты несколько точек реализации опасного алкоголя

В эти дни сотрудниками полиции выявлено несколько фактов реализации алкогольного суррогата. А зарегистрированы они в разных районах республики. В одном только республиканском центре полицейским удалось выявить сразу три правонарушения.

Установлено, что спиртное низкого качества по соответствующей цене можно было приобрести в домовладении 60-летней майкопчанки.

В ходе осмотра в одной из комнат ее жилища был обнаружен готовый к продаже суррогат.

В совершении аналогичных правонарушений замечены жители республиканского центра, в возрасте 25 и 77 лет.

В Майкопском районе стражи правопорядка пресекли деятельность двух винных лавок. По данным полиции, их организовали 74-летний житель станицы Кужорской и 59-летняя жительница станицы Абадзеховской.

Силами участковых уполномоченных отдела МВД России «Кошехабльский» точка продажи алкоголя сомнительно качества выявлена в поселке Комсомольском. Ее организовал 79-летний местный житель.

Полицией установлено, что пенсионер ранее неоднократно привлекался к ответственности за продажу опасного алкоголя. Примечательно, что его клиентами могли быть только те, кого он знал в лицо.

Весь изъятый в ходе рейдов алкоголь в количестве около 5 литров отправлен на исследование. Реализаторы привлечены к административной ответственности.

01.mvd.ru
 

22.01.2015