Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Омске будут судить семейку, продававшую «левую» водку

Муж, жена, их дочь и зять объединились для производства поддельного алкоголя. При обыске у них изъяли 500 литров опасной жидкости.

В Омске будут судить преступную группу, организовавшую производство «левого» алкоголя. Ранее судимый Александр Фомин, его супруга Светлана Фомина, а также их дочь и зять Наталья и Евгений Топоровских обвиняются в производстве, хранении и перевозке в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Еще в 2012 году Александр Фомин предложил своим родственникам создать устойчивую организованную преступную группу по реализации населению Омска и Омской области спиртосодержащей жидкости (под видом водки, коньяка и вина), не отвечающей требованиям безопасности.

– В течение двух лет указанные лица, распределив между собой роли, изготавливали кустарным способом из технического спирта алкогольную жидкость, смешивая дезинфицирующее спиртосодержащее средство с водопроводной водой, красителями и ароматизаторами, наклеивали этикетки с различными наименованиями, переливали в соответствующие емкости и сбывали населению в качестве алкогольных напитков известных марок, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

При этом смертельно опасную жидкость преступники продавали на одном из рынков Омска. При обыске в доме обвиняемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 500 литров продукции, приготовленной к сбыту.

Произведенная кустарным способом спиртосодержащая жидкость содержит этиловый спирт, токсичные микропримеси и ацетон, наличие которого в алкогольной продукции не допускается.

Вину в совершении преступления все члены семьи не признали – они уверяют, что изготавливали отраву для личного потребления.

omskinform.ru
 

22.01.2015