Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Около 30 случаев отравлений алкоголем зарегистрировано в Татарстане за праздничные дни

В период новогодних каникул 2015 года среди жителей Татарстана было зарегистрировано 25 отравлений алкогольными и спиртсодержащими жидкостями, тогда как за аналогичный период 2014 года – 35 отравлений, в том числе одно с летальным исходом (в Зеленодольске). В частности, от чрезмерного употребления алкогольной продукции пострадали 16 казанцев (за аналогичный период 2014 года – 21), сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РТ.

Также в праздничные дни в Казани по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано вдвое меньше пищевых отравлений среди населения: в 2015 году зафиксировано 11 случаев, в 2014-м – 20 случаев пищевых токсикоинфекций и кишечных инфекций.

В основном заболевания были вызваны употреблением пищи домашнего приготовления: салатов с праздничного стола, плова, селедки, блюд, содержащих грибы, и др. Причинами острых кишечных инфекций и пищевых отравлений являлись нарушение технологии приготовления блюд, неправильное хранение пищевых продуктов и несоблюдение правил личной гигиены в процессе приготовления пищи.

Массовых пищевых отравлений и кишечных инфекций среди жителей Татарстана от употребления продуктов питания промышленного изготовления зарегистрировано не было.


Татар-информ
 

22.01.2015