Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. В 2014 году местные бюджеты Херсонской области пополнились на 18,3 млн. грн. от платы за лицензии на право производства, оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями

Из них 13,3 млн. грн. - только от лицензирования розничной торговли. Об этом сообщила начальник отдела контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления ГФС в Херсонской области Галина Танань.

В течение января-декабря 2014 года херсонские субъекты хозяйствования получили 5031 лицензию на право торговли алкоголем и табаком в розницу. В частности, 2582 - на торговлю алкогольными напитками, 2449 - табачными изделиями. Продлено действие 6117 лицензий. Аннулировано 1051 лицензий, в т.ч. 24 лицензии за продажу алкогольных напитков, табачных изделий несовершеннолетним лицам. Еще 90 лицензий приостановлено за неуплату очередного платежа.

Сейчас розничный рынок Херсонской области составляют 1905 субъектов хозяйствования, которые имеют 4968 действующих лицензий.

Напомним, предприниматели могут подавать документы и получать лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями в Центрах обслуживания плательщиков по месту осуществления своей торговой деятельности или в Главном управлении ГФС в Херсонской области (г. Херсон, ул. Суворова, 29, к. 401, 414).


khersonline.net
 

22.01.2015