Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
13 торговых точек Приморья лишились лицензии на продажу алкоголя

В прошлом году в Приморье департамент лицензирования и торговли аннулировал 13 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Нарушения были установлены в ходе выездных проверок.

В течение 2014 года в регионе проведено 112 плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции. А также 111 внеплановых проверок, в том числе по обращениям граждан.

Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли Приморья, по результатам рейдов вынесено 37 предписаний об устранении нарушений лицензионных требований. 11 предписаний получили организации, которые вовремя не устранили ранее выявленные нарушения.

По результатам проверок составлено 42 протокола об административных правонарушениях. Основные нарушение связаны с неисполнением лицензионных требований и правил продажи алкогольной продукции. 18 юридических лиц и 20 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов превысила полмиллиона рублей.

Кроме того, составлено 79 административных протоколов за искажение информации и нарушение порядка и сроков при декларировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

«Штрафы наложены на 63 юридических и 16 должностных лиц на общую сумму свыше 3,5 миллионов рублей», - отметили в департаменте.

Отметим, каждый житель Приморья может сообщить о нарушениях правил розничной продажи алкогольной продукции по телефону «горячей линии»: 8 (423) 2-215-806, которая работает в департаменте лицензирования и торговли Приморского края.


primorsky.ru
 

22.01.2015