Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Квартальная выручка SABMiller увеличилась на 4%

Пивоваренная компания SABMiller объявила о росте продаж в прошлом квартале, несмотря на сохраняющиеся слабые показатели в Китае из-за дождливой погоды в минувшем году.

Производитель таких марок, как Peroni и Grolsch, зафиксировал рост выручки на 4% в III квартале финансового года, истекшем 31 декабря 2014 года, сообщает Reuters.

В ряде регионов SABMiller реализует безалкогольные напитки собственного производства, включая Латинскую Америку, а в Африке продает продукцию Coca-Cola.

"Наш бизнес в Латинской Америке и Африке продолжил рост, это касается как объемов, так и выручки, вместе с Европой, хотя более трудные условия для торговли, в особенности в Китае, сдерживали показатели всей группы", — заявил глава компании Алан Кларк.

В Китае выручка сократилась на 7% при падении объемов на 9%, на северо-востоке и в центральных провинциях снижение измерялось двузначными цифрами. Компания объяснила спад сохраняющимся эффектом плохой погоды прошлым летом, из-за которой она недосчиталась прибыла и в предыдущем квартале.
 
Росбалт
22.01.2015