Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Алтайские молодогвардейцы провели рейд по магазинам

Представители «Молодой Гвардии Единой России» и МОО «Отряда охраны правопорядка и общественной безопасности» в республике Алтай провели общественный рейд с целью выявления магазинов, в которых несовершеннолетним продают алкогольную продукцию. Данное мероприятие прошло под эгидой федерального проекта «Агенты» направленного на выявление и пресечение правонарушений в различных сферах общественной жизни молодежью.

В связи с тем, что продавцы магазинов всегда сетуют на яркий макияж, рост и вес подростка которые визуально делают его совершеннолетним, для проведения мероприятия были выбраны 2 миниатюрные студентки которые выглядят моложе своего возраста, кроме того им было рекомендовано совсем воздержаться от макияжа.

Первым магазином на пути «Агентов» стал небольшой продовольственный магазин «Апельсин», продавец спокойно спросила, какое именно пиво вы хотите купить, но во время подачи денег подростками засомневалась и спросила паспорт у несовершеннолетних, таким образом, покупка не состоялась. Далее молодежная общественность посетила магазины: «Кремлевский», «Красный», «Смайл», «Купеческая лавка» где после слова «пиво» тут же последовали вопросы о возрасте и наличие паспорта. В магазине «Подгорный» и вовсе были не рады видеть подростков обосновав тем, что уже был штраф и платить больше не хочется.

Всем продавцам была высказана признательность за бдительность, а так же информация о том, что такие мероприятия будут в 2015 г. регулярными. Надеемся, что полученные данные это реальность, а не исключение из правил и в г.Горно-Алтайске действительно увеличилось количество добропорядочных продавцов.


er.ru
 

22.01.2015