Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Липецкий арбитраж дал последнему в регионе ЛВЗ время для доказательства своего банкротства

В споре с Росалкогольрегулированием об отзыве лицензии у ЛВЗ остается все меньше шансов.

Напомним, что ООО «Кратос» (Воронецкий ЛВЗ) подавало заявление о банкротстве в октябре 2014 года. Однако оно рассмотрено не было по причине того, что суд нашел технические нарушения в заявлении.

Компания в назначенные сроки устранила нарушения и попросила время на предоставление всей информации о финансово-хозяйственной деятельности. Суд дал предприятию несколько недель. Следующее заседание назначено на 9 февраля 2015 года.

Параллельно также ведутся споры ЛВЗ с Росалкогольрегулированием об отзыве лицензии. В московском арбитраже рассматривался иск от ООО «Кратос» о признании незаконными решения Росалкогольрегулирования о приостановлении действия лицензии. Суд счел, однако, что оснований у ведомства для такого решения достаточно и отказал компании. В настоящее время Росалкогольрегулирование пытается возобновить производство по отзыву лицензии в Липецком арбитраже.

Воронецкий ликеро-водочный завод «Кратос» был основан в 1997 году. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей принадлежит Виктору Победкину. В 2013 году выручка составила 294 млн рублей, чистая прибыль – 3,4 млн рублей.


lipetsknews.ru
 

21.01.2015