Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Упаковка сегодня – это вопрос политический"

На прошлой неделе производители рассматривали последние тенденции в упаковочной промышленности и пришли к мнению, что вопрос упаковки сегодня вышел на политическую арену.

Министерство здравоохранения теперь рассматривает вопрос упаковки в широком диапазоне: не только касаемо табачных изделий, но и алкоголя, кондитерских изделий и некоторых пищевых продуктов – всего того, что будет и уже влияет на упаковочную промышленность. На текущий момент времени по всему миру активно пропагандируется ограничение и запрет на оборот не только пластиковой упаковки и пакетов, но и введение простых упаковок для многих категорий товаров.

Майк Риджуэй сообщил порталу www.avantpack.ru следующее: "Это будет только начало постоянного дрейфа в направлении расширения сферы управления и нормативного давления на отрасль. Вопрос в том, как скоро и других продуктов коснутся изменения».

Чиновники же опираются на статистику, которая показывает: единственной страной, которая ввела простую упаковку и в течение двух лет не видела никаких существенных изменений в тенденциях, была Австралия.

Упаковочная промышленность, по словам Альянса, поддерживает разумное и эффективное регулирование этого вопроса, что подтверждается доказательствами, а не политическими заголовками.

avantpack.ru
 

21.01.2015