Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Министерство промышленности Крыма выдало первые в текущем году лицензии на розничную торговлю алкоголем

Министр промышленности Республики Крым Андрей Скрынник выдал сегодня первый в этом году пакет лицензий на розничную продажу алкогольной продукции 7-ми крымским предприятиям.

"Хочу заверить всех участников рынка и всех потребителей, что процесс оформления лицензий на розничную торговлю осуществляется быстро и в соответствии со всеми требованиями российского законодательства", - отметил министр. Он уточнил, что за все время оформления лицензий российского образца в выдаче документа было отказано только один раз.

По его информации, за прошедшие 4 месяца в Крыму уже выдано 224 лицензии, и на рассмотрении в ведомстве находится 148 лицензионных дел, которые, согласно законодательству, рассматриваются в течение месяца.

"Каждый день в министерство поступает более 40 заявок, и поэтому в ближайшее время около тысячи субъектов предпринимательской деятельности, имея лицензии, смогут законно осуществлять торговлю", - сообщил Скрынник.

Он также отметил, что звучавшие ранее заявления ряда украинских СМИ, что на полуострове возникли проблемы с продажей алкоголя, не соответствуют действительности. "Разговоры о том, что рынок алкогольной продукции работает с перебоями или не работает вообще - неправда. Это ложь и провокация, не соответствующая действительности", - заявил Скрынник.

Он также заверил, что крымские органы власти намерены контролировать лицензиатов, чтобы иметь возможность наблюдать за качеством реализуемой продукции. "Мы будем иметь эффективные инструменты контроля за реализацией продукции, которая не будет опасна для здоровья крымчан", - подытожил министр.

Министерство промышленной политики Крыма с 13 января начало оформление лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

c-inform.info
 

21.01.2015