Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минимущества Крыма направило в прокуратуру материалы о незаконном выделении более 630 земельных участков на Южном берегу полуострова

Министерство имущества Крыма передало в прокуратуру материалы, касающиеся незаконного предоставления в пользование или собственность более 630 земельных участков для проведения соответствующих проверок. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского минимущества.

По данным министерства, в частности, в надзорное ведомство переданы материалы о 206 незаконно изъятых земельных участках Научно-исследовательтского института винограда и вина "Магарач", входившего в структуру Национальной академии аграрных наук Украины, о 228 участках общей площадью 109,6 га, которые были незаконно выделены Ливадийским поссоветом из земель госпредприятия "Ливадия" на территории поселка Виноградное в районе озера Магоби.

"Речь также идет о 115 земельных участках, незаконно предоставленных в пользование или в собственность юридическим и физическим лицам в Массандровском и Мисхорском парках из земель природно-заповедного фонда", - говорится в сообщении пресс-службы минимущества.

Кроме того, в прокуратуру направлены материалы, касающиеся 84 земельных участков общей площадью 160 га, незаконно предоставленных в частное пользование или собственность Лучистовским сельским советом в селе Семидворье на берегу моря. Общая рыночная стоимость участков в Семидворье составляет 3 млрд руб.
 
Крыминформ
21.01.2015