Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Новосибирске могут скоро появиться специи, фрукты и вино из ЮАР

В Новосибирск прибыл делегат посольства ЮАР в РФ для встречи с представителями областного правительства, торгово-промышленной палаты и бизнеса. В марте столицу Сибири посетит и бизнес-делегация.

Как рассказал DK.RU начальник Управления международных связей администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Сергей Санников, советник – посланник по вопросам экономики Посольства Южно-Африканской Республики в РФ Петер Вуси Мвели прибыл в Новосибирск с рабочим визитом по приглашению управления международного сотрудничества администрации губернатора Новосибирской области.

В программе пребывания – встречи с первым заместителем председателя правительства Новосибирской области Владимиром Знатковым, руководителями представительства Министерства иностранных дел РФ в Новосибирске, Новосибирской торгово-промышленной палаты и ведущими представителями гостиничного бизнеса.

Целью визита господин Вуси Мвели называет подготовку крупной торгово-экономической миссии представителей бизнеса ЮАР, которая состоится в марте 2015 г. Во главе бизнес-делегации в Новосибирск приедет чрезвычайный и полномочный посол ЮАР в России Мандиси Мпахлуа. На встречах с губернатором региона Владимиром Городецким и представителями бизнеса делегация хочет обсудить вопросы сотрудничества ЮАР и Новосибирской области по различным направлениям, включая сферы экономики, науки, образования и туризма.

Также, по словам Сергея Санникова, пройдут встречи с представителями торговых сетей и сегмента HoReCa в формате B2B.

«Руководители профильных подразделений посольства и правительства ЮАР сделают презентацию торгово-экономического потенциала своей страны, а представители более 25 ведущих компаний-экспортеров сельскохозяйственной продукции будут готовы обсудить направления сотрудничества со своими сибирскими коллегами. Думаю, в продаже вскоре могут появиться прекрасные вина, специи и экзотические фрукты из ЮАР», – рассказал он.

Петер Вуси Мвели отметил, что на следующем этапе будет обсуждаться участие предприятий Новосибирской области в совместных энергетических проектах на территории ЮАР, а также сотрудничество в сфере аэрокосмической и наукоемкой промышленности.

«Сотрудничество Новосибирской области и ЮАР получает сегодня новый импульс в преддверии Саммита стран БРИКС, который пройдет в 2015 году в Российской Федерации. Новосибирская область выступает активным участником внешнеэкономических отношений со странами БРИКС и поддерживает инициативу развития регионального формата сотрудничества в рамках данной группы», – заключил Санников.


Деловой Квартал
 

21.01.2015