Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сенатор от Кировской области предложил ужесточить наказания для пьяных водителей

Сенатор от Кировской области Вячеслав Тимченко вместе с группой единомышленников внес в законопроект об ужесточении наказания для пьяных водителей.

В частности, Тимченко предлагает ввести уголовную ответственность для нетрезвых водителей, если по их вине произошло ДТП со смертельным исходом. Так, если в аварии погиб один человек, то для пьяного нарушителя, по мысли авторов законопроекта, должно быть предусмотрено наказание от 2 до 7 лет. Если в ДТП погибли два и более человек, то в этом случае пьяный водитель может попасть за решетку на срок от 4 до 9 лет.

Сенаторы предлагают также повысить штрафы и за передачу автомобиля, находящемуся в нетрезвом состоянии водителю, а также тем, кто лишен прав на вождение. Штрафы в таких случаях будут составлять от 200 до 300 тысяч рублей. Кроме того, если законопроект примут, будет увеличен штраф за отказ от прохождения медицинского освидетельствования — с 30 до 50 тысяч рублей.

- Уголовная ответственность должна наступать независимо от того, сколько человек выпил – один, два, три глотка или больше - в любом случае реакция водителя на алкоголь будет совершенно непредсказуемой, - подчеркнул Вячеслав Тимченко.

Кстати, в Генпрокуратуре также предлагают ужесточить ответственность для пьяных водителей по вине которых в ДТП погибли люди. В частности, в ведомстве считают целесообразным лишать их водительских прав на 20 лет.


devyatka.ru
 

21.01.2015