Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Яблоко" предлагает властям Республики Алтай запретить продажу алкоголя до 21 года

Реготделение партии "Яблоко" в Республике Алтай направило обращение правительству и Госсобранию региона с просьбой поддержать инициативу о запрете продажи алкоголя лицам моложе 21 года.

"Мы предлагаем разработать и принять на уровне субъекта РФ региональный законопроект, который запретил бы приобретение алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года", – говорится в обращении председателя реготделения партии в Республике Алтай Нины Думновой, опубликованном на сайте "Листок".

Обращение адресовано главе Республики Алтай, председателю правительства Александру Бердникову и региональному парламенту.

"Яблочники" напоминают, что приняли или планируют принять закон в Тульской области, Хабаровском, Ставропольском и Камчатском краях, республиках Крым и Чечня, Ямало-Ненецкого автономного округа. В остальных регионах алкоголь можно купить с 18 лет.

Инициатива "закона 21" принадлежит Общественной палате РФ. В наказание покупателей до 21 года будут наказывать штрафом от трех до пяти тысяч рублей, продавцов – от 10 до 20 тысяч, а предпринимателей – от 80 до 100 тысяч.

Голосование за закон ведется на сайте "Закон21.рф". На момент опубликования новости инициатива собрала в свою поддержку 146 107 голосов. Для рассмотрения предложения требуется собрать 150 тысяч голосов.


sibinfo.su
 

21.01.2015