Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
По заказу компании Thorn Clarke Wines, студия The Fizz Group разработала дизайн для вина Eden Trail

Австралийская Долина Иден почти также известна своим виноградниками как соседняя Долина Баросса. Территория вся изрезана пешеходными тропами, разнообразными микроклиматами, и старыми историями, которые хранятся в бочках истории, для того чтобы вдохновлять виноделов и дизайнеров винной упаковки.

По заказу компании Thorn Clarke Wines, местная студия The Fizz Group разработала айдентику и упаковочный дизайн для вина Eden Trail. Название вина (в переводе: тропы Идена), и иллюстрации символизируют топографическую схему пешеходных троп региона.






Мнение эксперта Unipack.Ru:


Очень интересная айдентика для оформления вина. Эстетично, аккуратно, деликатно и весьма элегантно.

С точки зрения изготовления так же не возникает нареканий. Тактичное применение пост печатных технологий на лицо. Всё в меру и на своём месте.

Хочу отметить слабые стороны оформления, с моей точки зрения. Отсутствует чёткая ассоциация с Австралией. По графике и стилистике я не могу чётко отнести эти вина по географическому происхождению, что не очень хорошо, так как потребитель воспринимает продукт на расстоянии в течении первых нескольких секунд. И если он желает приобрести именно австралийское вино - лучше, чтобы он сразу его именно таким и определил.

Что касается самой графики. Её так же сложно отнести к тропам и той самой легенде, что легла в основу дизайна. Графика скорее воспринимается, как ожерелье, драгоценность, кристаллы, но никак не пешеходные тропы.

Валерий Шумилов, SHUMI LOVE DESIGN
 
Unipack.Ru
21.01.2015