Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Вино: спрос на алюминиевые колпачки

По различным прогнозам, рынок алюминиевых колпачков, особенно для вина, продолжит свой рост и в 2015 году. Об этом сообщает www.verpackungsrundschau.de. Тенденция к росту рынка алюминиевых колпачков объясняется, помимо прочего, преимуществами, которые предоставляет это вид укупорки не только потребителям, но также виноделам и предприятиям, занимающимся розливом напитков.

Опрос Ipsos, проведенный среди конечных потребителей на пяти крупных европейских рынках (Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании), показал, что большинство потребителей предпочитает завинчивающиеся колпачки из алюминия всем другим видам укупорки. Причина в том, что эти колпачки легко открываются и так же легко закрываются. Кроме того, вино не будет иметь привкуса от пробки.

Информационная кампания по поддержке алюминиевой укупорки Aluminium Closures – Turn 360° распространяет подробную информацию о преимуществах завинчивающихся алюминиевых колпачков. Эта кампания поддерживается ведущими европейскими производителями алюминиевых колпачков, которые входят в Европейскую ассоциацию алюминиевой фольги (European Aluminium Foil Association – Eafa), и их поставщиками. По данным Eafa, её члены представляют более 75% мирового производства алюминиевых колпачков.
 
Unipack.Ru
21.01.2015