Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ЛНР должна создать свой водочный бренд - глава самопровозглашенной Луганской народной республики

Игорь Плотницкий, глава самопровозглашенной Луганской народной республики, предложил создать собственный, уникальный, «республиканский», ликеро-водочный бренд на базе луганского завода «Луга-Нова». Аналитики раздела «Новости мира», журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер», узнали об этом из сообщение, которое опубликовал Луганский информационный центр. «На бренде вашей фирменной продукции «LN» не хватает одной буквы «R» для того, чтобы эта марка стала республиканской. Этот новый бренд будет ярким доказательством того, что экономика нашего молодого государства развивается, предприятия возрождаются и предоставляют рабочие места, а в бюджет республики поступают необходимые отчисления», - заявил он.

Следует отметить, что слова Плотницкого относятся к запуску производства на предприятии, которое недавно возобновило работу после семимесячного перерыва. «В торжественной обстановке глава ЛНР запустил линию, и всем присутствующим продемонстрировали процесс разлива и оформления бутылированной продукции. С конвейера продукцию сразу загружали в машины и отправляли для реализации в фирменные магазины Луганска и Алчевска», - сказано в сообщении ЛИЦ.

Напомним, что в Луганской области обстановка остается относительно спокойной, в отличии от Донецкой, где сразу после Нового года возобновились активные военные действия. Лишь 19 января средства массовой информации сообщали об отдельно взятых артиллерийских залпах. А некоторым местным жителями довелось наблюдать стрельбу из установок «Град» в восточной части Луганска.

Но если рассматривать ситуацию в целом, то, конечно же, не все так гладко в ЛНР. Дело в том, что отдельные отряды пророссийских террористов попросту отказываются подчиняться Игорю Плотницкому. Так, к примеру, 30 декабря прошлого года, казаки, который базируются в населенном пункте Стаханов, потребовали отставки правительства Луганской народной республики, при этом успев обвинить, как самого Плотницкого, так и всю его команду, в повсеместном воровстве.

«Луга-Нова» возобновил свою работу после перерыва длительностью в 7 месяцев. Ранее этот завод считался крупнейшим производителем ликеро-водочной продукции в Украине, однако в июле прошлого года вынуждено прекратил свою работу из-за ведения в регионе боевых действий. «Пока мы будем работать на луганской территории, без экспорта в Украину. Сейчас изучаем, какие объемы необходимы. Но могу заверить, что мы сможем обеспечить своей продукцией всех желающих», - заявил Леонид Держак, председатель правления ЗАО «ЛЛВЗ Луга-Нова». Продукция завода известна во многих странах мира. Специалисты предприятия разработали 14 новых видов ликеро-водочной продукции, большинство из которых удостоено награды Центральной Дегустационной комиссией спиртовой и ликеро-водочной промышленности Украины кубками и медалями за высокое качество и оригинальность вкуса.


profi-forex.org
 

21.01.2015