Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Профком "Укрспирта" просит Кабмин не доводить предприятие до банкротства

Профсоюзный комитет ГП "Укрспирт" обратился с открытым письмом к Кабинету министров, в котором попросил чиновников прекратить доводить до банкротства прибыльное государственное предприятие.

"Нам сложно оценить заявление Министерства аграрной политики и продовольствия о якобы найденных долгах по уплате налогов на сумму более 400 млн грн, иначе чем введением в заблуждение и манипуляцией цифрами, ведь озвученные 400 млн грн - это все бюджетные обязательства "Укрспирта" за последние два года, в том числе и из предъявленного обвинения в растрате предыдущему руководству компании, напоминаем, что Михаил Лабутин возглавил предприятие только летом 20014 г.", - отмечается в заявлении профкома.

Отметим, ранее руководство "Укрспирта" уже обращало внимание СМИ и общественности на то, что Государственная фискальная служба (ГФС) незаконно оштрафовала компанию на 900 млн грн и своими действиями блокировала работу спиртовых заводов. Как утверждают в профкоме ГП "Укрспирта", "по состоянию на начало января 2015 г. пеня по штрафам продолжает расти, заводы частично приостановили отгрузку спирта, начались задержки по выплатам зарплат, растет задолженность перед поставщиками сырья и пр. Но чиновники продолжают инициировать десятки проверок и криминальных дел, чтобы окончательно заблокировать работу ГП "Укрспирт", таким образом, искусственно доводя предприятие до банкротства".

В профкоме подчеркнули, что ГП "Укрспирт" является прибыльным и перспективным государственным предприятием. "Во II и III кварталах 2014 г. чистая прибыль компании составила 27,7 млн грн, против 2,4 млн грн за аналогичный период 2013 года, то есть она была увеличена более чем в 11 раз. И это без учета Луганской, Донецкой области и Крыма", - отметили в профкоме.

Профсоюзный комитет ГП "Укрспирт" также добавил, что по информации главного управления ГФС в Киевской области ГП "Укрспирт" оплатил 187,2 млн. грн. в бюджет страны.


РБК-Украина
 

20.01.2015