Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Первый канал ответил за утверждение, что "с монголоидами пить нельзя"

Юрист Первого канала ответил на официальный запрос Депутата Госдумы РФ Федота Тумусова к руководителю Первого канала Константину Эрнсту.

Напомним, что якутский депутат поделился своим мнением по резонансному делу «Узкоглазых и луноликих». В передаче «Жить Здорово» ведущая Елена Малышева посоветовала отличать монголоидов от “белой расы”, определила как “луноликих и узкоглазых” и категорически отсоветовала не выпивать с ними, какой бы ни была цель застолья, пишет Якутия инфо.

В ответ на это депутат от «Справедливой России» направил депутатский запрос в адрес руководителя Первого канала Константина Эрнста: «Уважаемый Константин Львович! Прошу провести служебное расследование и дать разъяснение по этому случаю…» «Это малая часть письма, - поясняет Тумусов. – Но суть депутатского запроса».

И вот получен официальный ответ, подписанный руководителем юридической службы канала Д.А. Орлова:



Напомним, что резонанс на эту тему впервые был создан на АРД, когда на сайте появилась статья о проявлении расизма на главном канале страны, озвученном устами популярной телеведущей. После публикации в соцсетях было множество мнений на эту тему от представителей самых разных национальностей России, а в Якутии на это обратили внимание местные представители власти, обратившись напрямую к руководству Первого канала. Статьи на данную тему появились не только в ряде региональных изданий, на эту тему отреагировали европейские СМИ, а так же некоторые известные блогеры России.


asiarussia.ru
 

20.01.2015